Университеты Вены
Университеты Граца и Линца
Университеты Зальцбурга и Инсбрука
Не знаете какой университет выбрать?
Подберем 10 учебных программ обучения в Австрии
Loading...
Свяжитесь с нами
WhatsApp
VK
Mail
Study To Stay in Austria
Study To Stay in Austria

Все об экономическом
образовании в Австрии


Обязательно подпишитесь на новые статьи
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
команда Study To Stay in Austria
Чем же примечательно экономическое образование в Австрии? Кем работают специалисты данной сферы? Как понять, подходит ли эта профессия Вам? Где экономист может себя реализовать? В этой статье мы ответим на эти и другие вопросы об экономическом образовании в Австрии. Приятного чтения!

Востребован ли экономист в Австрии?

В отличие от ситуации в странах постсоветского пространства, в Австрии экономистов разбирают сразу после получения диплома. Так происходит, потому что австрийское образование ориентировано на практику, что импонирует работодателям. С австрийским дипломом экономиста Вы становитесь востребованным специалистом во всём мире. Что касается зарплат, то начинающий специалист уже получает в среднем около €2980 в месяц, а со степенью магистра – €4150.

Направления экономического образования в Европе

Особенность австрийского образования заключается в том, что выпускник свободно может работать как по основной специальности, так и в смежных областях. Таких направлений очень много. Мы перечислим основные.

Специалист по банковскому делу

Банки являются доходным и престижным местом работы, а специалисты по банковскому делу становятся всё более востребованы в условиях нынешней экономики. Среди обязанностей этой профессии: учет банковских операций, статистическая и финансовая отчетность, операции с ценными бумагами, ведение счетов физических и юридических лиц и т.д.

Аудитор

Работник, анализирующий правильность ведения бухгалтерии и консультирующий как маленькие, так и крупные фирмы в отношении их финансовой деятельности.

Маркетолог

Специалист, который отвечает за весь процесс деятельности фирмы — от анализа потребностей целевой аудитории до разработки продукта, его реализации и организациии сбыта продукции.

Финансист

Специалист, отвечающий за распределение денежных потоков внутри компании. Иными словами, финансист решает сколько и куда компания готова вложить деньги в соответствии с ее стратегическими целями. Такие специалисты обычно получают дополнительно к окладу процент с оборота.

Бухгалтер

В основном, в задачи бухгалтера входят ведение финансовой документации компании, ведение бюджета организации и составление отчетов о доходах и расходах.

Менеджер

Профессия с нескончаемым списком задач. Менеджер знает, как построить коммуникации внутри фирмы так, чтобы компания работала максимально эффективно. К тому же, у этой специализации очень много направлений: менеджер по продажам, менеджер отдела закупок, менеджер по маркетингу и т.д.

Подойдет ли Вам профессия экономиста?

Вопрос выбора своей будущей профессии сложен и серьезен. Для работника области экономики необходимы такие качества как: аналитическое и логическое мышление, усидчивость, внимательность и стрессоустойчивость.

Выбирая экономическую сферу, Вы должны быть готовы к работе с важными документами, а также к повышенной ответственности за свои действия.

Если Вы обладаете всеми нужными характеристиками, то сфера экономики для Вас!
ПРОВЕРЬТЕ ШАНСЫ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В АВСТРИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Где вы хотите учиться?
+

Основные дисциплины на экономических специальностях:

  • Микро- и макроэкономика
  • Бизнес-математика
  • Статистика
  • Управление
  • Коммерческого право
  • Акционерное право
  • Информационные технологии
  • Налоги и налогообложение
  • Международные стандарты учета
  • Экономическая социология
  • Маркетинг
  • Финансовый менеджмент
  • Деловой английский и др.

Венский Университет Экономики и Бизнеса

Есть множество вузов в Австрии, дающих качественное экономическое образование. Мы расскажем о самом крупном из них — Венском Университете Экономики и Бизнеса.

О качестве его образования свидетельствует наличие трёх международных аккредитаций: EQUIS, AACSB, AMBA. К слову, университетов, обладающих сразу тремя этими знаками качества, во всем мире менее 1%!

В Университете Экономики и Бизнеса преподаются три программы бакалавриата: экономика и социальные науки (WISO), бизнес и экономика (BBE) и предпринимательское право (WIRE). Все обучение проводится на очной форме, длится три года и включают в себя 180 пунктов ECTS. Выбирая направление образования, Вы сами определяете его содержание и, следовательно, профиль своей компетенции. В Венском Экономическом у Вас есть возможность получить несколько специализаций параллельно.

Образование в Венском Экономическом позволяет вести научно-исследовательскую деятельность, благодаря которой Вы будете еще более востребованы на рынке труда.

Поступление в Венский Университет Экономики и Бизнеса проходит раз в год —весной. Если к 31 мая претендентов на обучение оказывается больше, чем университет готов принять, вводится вступительный экзамен.

Заключение

Представитель экономической специальности высоко ценится на рынке труда.

Получив экономическое образование в Австрии, Вы будете обладать всеми необходимыми качествами для успешной карьеры. Вы станете востребованным специалистом не только в Австрии, но и во всем мире.

Если прочитав эту статью, Вы решили, что сфера экономики Вам подходит, то остается только связаться с нами, и мы с радостью поможем Вам в достижении цели!