Университеты Вены
Университеты Граца и Линца
Университеты Зальцбурга и Инсбрука
Не знаете какой университет выбрать?
Подберем 10 учебных программ обучения в Австрии
Loading...
Свяжитесь с нами
WhatsApp
VK
Mail
Study To Stay in Austria
Study To Stay in Austria

10 вещей, которые должен знать студент Венского Университета

Обязательно подпишитесь на новые статьи
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
команда Study To Stay in Austria
Получение образование — сложная вещь, особенно в другой стране, поэтому очень важно знать, откуда Вы можете получать полезную и интересную информацию! Об этом мы поговорим в этой статье.

1. Каталог курсов

В U:FIND - каталог курсов можно найти всю важную организационную информацию о всех курсах, предметах и парах в семестре.

Там можно найти следующую информацию:

  • Место, время, учитель, тип курса (наведите курсор мыши на аббревиатуру перед заголовком и появится полное имя),
  • Обязательность посещения
  • Срок регистрации,
  • Ссылка на регистрацию по предметам (если регистрация уже запущена)

2. U:SPACE

Портал U:SPACE
Портал u: space может многое!
В начале семестра, помимо регистрации на предметы, Вы можете использовать блок "личное".

Здесь вы можете изменить свой собственный адрес проживания в разделе «Личные данные» (что важно, например, для покупки студенческого билета Wiener Linien ), а в разделе «Мои документы» распечатать документы необходимые для страховки или получения студенческой карточки ВНЖ.

3. U:CARD

Автомат валидации U:CARD
Это Ваш студенческий в формате кредитной карты. Очень удобно. Студенческий Вам нужен, например, для того, чтобы предъявлять контролеру в общественном транспорте, как доказательство студенческой льготы на проезд. Всю информацию о студенческой карте Вы сможете найти здесь.
Нужна помощь с зачислением в университет?

4. Планирование семестра

Особенностью Венского университета является отсутсвие "железной" программы обучения, так как студент сам составляет расписание на ближайший семестр. Сделано это для того, чтобы студент мог совмещать работу, хобби и личную жизнь с учебой.

5. Проблемы с системой регистрации

Если Вы вдруг столкнулись с проблемой, когда по какой-то причине у Вас нету доступа к регистрации на предмет, Вам на помощь приходит StudienServiceStelle / StudienServiceCenter (SSS/SSC), как правило, специалисты работающие в этих отделах на прямую связаны с учебной и исследовательской деятельностью. Вы всегда можете задать им любой вопрос, например:

1) Могу ли я перезачесть балы за годы обучение на родине

2) Могу ли я в этом семестре взять всего-лишь один предмет?
ПРОВЕРЬТЕ ШАНСЫ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В АВСТРИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Где вы хотите учиться?
+

6. Отсутствующие оценки

Вы не нашли в U:SPACE оценок, который там точно должны быть? Или всей группе пришли оценки, а Вам нет? — Не беда, так как такое иногда случается. Для решения этой проблемы Вам следует обратиться к ребятам из (SSS/SSC), они как представители культовых американских боевиков точно докопаются до истины и помогут с разрешением этой проблемы.

7. OeH — студенческий союз

Ребята из студенческого союза с радостью вызовутся для того, чтобы помочь Вам. Хотите найти бонусы на питание? Или может быть сэкономить пару евро на распечатках? — Тогда Вам к ним. Так же они помогают в организации студенчества по обмену.

8. Студенческий проездной — Wiener Linien

Как студент, любого из венских университетов Вы имеете право на получение студенческой льготы на проезд, однако, только в случае, если Вы младше 26 лет.

Купить билет можно онлайн или лично в любом из офисов Wiener Linien.

Важно! В Случае если Вы покупаете билет онлайн (в таком случае Вы имеете право на получение дополнительной скидки в 3,00EUR), нужно обязательно указать такой же адрес проживания, как это указано на сайте Венского Университета в разделе — личное.

9. USI

USI — это такой студенческий спортивный центр, сотрудничающий с большенством университетов Вены. Там Вы на очень выгодных условиях можете заниматься любым видом спорта, правда — любым. Вы просто взгляните на их предложения, мы только на букву А насчитали 22 различных видов спорта.

10. SPRACHENZENTRUM

SPRACHENZENTRUM — это то самое место, где студент на очень выгодных условиях может изучать один из 30, предложенных к обучению, языков. Более того, балы за изучение языков пойдут к Вам в программу. Не теряйте такую возможность!