Университеты Вены
Университеты Граца и Линца
Университеты Зальцбурга и Инсбрука
Не знаете какой университет выбрать?
Подберем 10 учебных программ обучения в Австрии
Loading...
Свяжитесь с нами
WhatsApp
VK
Mail
Study To Stay in Austria
Study To Stay in Austria

Мотивационные письма

Обязательно подпишитесь на новые статьи
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Резюме, мотивационные и рекомендательные письма.

В вузах австрии, как и во всей европе на многих специальностях мы можем столкнуться с необходимостью прохождения вступительных испытаний. По мимо вступительных экзаменов, при поступлении на творческие специальности запрашиваются такие документы как мотивационное письмо, рекомендательное письмо, резюме. Подробнее о каждом из них вы можете узнать в этой статье.



Перед тем как перейти к более детальному изучению документов, нужно отметить, что такие дополнения к пакету документов обязательны исключительно в случае, если они указаны на сайте университета в пакете документов необходимых на данную специальность.

Чаще всего это встречается в случае с поступлением на творческие специальности, такие как, например, архитектура, дизайн и т.д.

То есть, если вам необходимо приложить данные документы к остальным- вы смело можете приступать к их подготовке, если же необходимости в этом нет- не стоит перегружать свой пакет документов при подаче заявки, в противном случае, заявку могут не рассмотреть.

Мотивационное письмо. Зачем нужно и как написать

Написание мотивационного письма преследует 2 цели:

1) Объяснение университету, почему именно вы лучший кандидат на данную специальность;

2) Объяснение почему именно эта программа лучшее решение для вас и для вашего развития.

То есть при написании письма требуется выполнить следующие задачи:

1) Дать приемной комиссии понять, почему именно вам нужно обучение по данной программе в этом университете. Сделать это можно рассказав о том, что вы планируете делать с полученными знаниями в будущем.

2) Провести саморекламу, чтобы приемная комиссия могла убедиться, что студент действительно хочет учиться и ради чего ему это нужно. Вы можете коротко рассказать, что побудило вас учиться по данной специальности.

3) Важно показать, что ваше дело, опыт будет полезен не только лично вам, но и широкому кругу людей.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете показать приемной комиссии убедительную аргументацию, что на порядок увеличит шансы на успешное зачисление в вуз.

ПРОВЕРЬТЕ ШАНСЫ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В АВСТРИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Где вы хотите учиться?
+

Резюме в университет без опыта работы

Привычно слышать о составлении резюме при трудоустройстве, но в иностранных университетах часто запрашивают такой документ. Структура этого документа, как при поиске работы, так и при поступлении в университет, очень схожи.

Для достойного составления резюме стоит следовать следующим рекомендациям:

1) Рекомендуется излагать информацию коротко, но в полном объеме, который бы вы хотели показать приемной комиссии. То есть объем всего резюме должен быть усредненным- не много, не мало.

2) Укажите в своем резюме пункты, которые, помогут приемной комиссии составить о вас позитивное мнение. То есть, ваше участие в стажировках, волонтерских программах, посещение дополнительных курсов, олимпиад и т.д, может послужить очень большим плюсом.

3) О своих личных качествах и хобби также следует упомянуть в своем резюме. То есть, указание таких качеств, как трудолюбие и ответственность поможет приемной комиссии понять, что вам будет комфортно проходить обучение в выбранном вузе.

Рекомендательное письмо

Рекомендательное письмо посылается в университет с остальным пакетом документов, и требуется для того, чтобы дать приемной комиссии большее понимание ваших академических и социальных возможностей.

Кто может составлять рекомендательное письмо?

Автором письма может стать научный руководитель дипломной работы, лектор, учитель, работодатель. Большую информативность даст письмо от человека, разбирающегося в специальности. То есть рекомендации от профессора английского языка не даст преимущества при поступлении на кафедру архитектуры.

что писать в рекомендательном письме?

В рекомендательном письме следует указать академические и трудовые успехи будущего студента. То есть, организация коллективной деятельности, участие в исследовательских или творческих проектах, выделит вас среди других кандидатов.

Эти статьи нужно прочитать: